查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 孩子上小学的问题
信件内容: 领导您好,我以前住在勤业的南河沿,2004年拆迁后,一直住在外公名下的安置房,我的户籍在勤业,现在新闸住了有十四年,目前家里人无房产,孩子明年要上小学了,请问孩子该怎么就学?
发布时间: 2018-03-28
回复时间: 2018-03-29
回复内容: 家里房屋往年拆迁后,但未重新购房的适龄儿童如何入学?

答:适龄儿童家里房屋往年拆迁后,但未重新购房,家长应出具相关部门证明和有关材料,由各辖市区教育行政部门统筹安排到与暂住地相对就近、且有空余学额的小学入学。