查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 二十四中学区房重复使用年限
信件内容: 您好!椿桂坊59号丁单元501室的房子能重复使用二十中的学区吗,多少年能重复使用一次?
发布时间: 2018-03-23
回复时间: 2018-03-23
回复内容: 您好,学区内的每套住房,三年内只能安排一名学生入学(非独生子女家庭除外)。除上述情况外,则由市教育行政部门统筹安排入学。