查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 国泰新都学区
信件内容: 请问国泰新都学区是二十四中吗?二手房主可以用名额吗?
发布时间: 2018-01-12
回复时间: 2018-03-08
回复内容: 您好,请登录博天堂918AG旗舰官网网,点击学区查询,网址http://www.czedu.gov.cn/wsbs/querylist.aspx

热点公办初中学区内的二手房购买者子女入学有何规定?

答:热点公办初中新生入学,其父母原则上应在初中招生报名一年前(7月1日)办理好二手房产权及户籍迁入手续,并实际居住。学区内的每套住房,三年内只能安排一名学生入学(非独生子女家庭除外)。除上述情况外,则由市教育行政部门统筹安排入学。