查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常州工学院没考过四级不给学位证
信件内容: 本人2011年常州工学院机电学院汽车服务工程专业毕业,在校期间文科类成绩比较差,英语成绩也不好,但是毕业的时候,学校规定英语四级没通过就没有学位证书,现在我在深圳一事业单位工作了3年了,想报考公务员,但是很多职位需要学士学位,不想因此错过这么好的机会晋升自己,所以想咨询一下,学校这样规定获得学位证的条件合不合理。
发布时间: 2017-12-25
回复时间: 2018-03-08
回复内容: 您好,根据管辖权限,您的问题请向江苏省教育厅咨询。