查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常州二十四中天宁分校学区
信件内容: 您好!

我通过http://www.czedu.gov.cn/netczs/index.asp查不到被划分到常州二十四中天宁分校的所有小区,请问哪些小区是常州二十四中天宁分校的学区?

谢谢!
发布时间: 2017-11-24
回复时间: 2018-03-08
回复内容: 您好!请仔细看查询说明,初中学区是根据房产查询学校。